В Советске воспитателя детсада предадут суду из‑за ЧП с пятилетней девочкой

Следствие обвиняет воспитателя по ч. 2 ст. 118 УК РФ: во время прогулки ребёнок самовольно покинул площадку, упал в техническое углубление и получил тяжкие травмы; дело с обвинением направлено в суд.

Региональный следственный комитет предъявил обвинение воспитателю детского сада в Советске — её предадут суду по делу о травмах пятилетней воспитанницы.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в августе 2025 года во время прогулки воспитательница допустила самовольный уход пятилетней девочки с игровой площадки. Оставшись без присмотра, ребёнок сдвинул металлическую решётку, закрывавшую техническое углубление, упал на бетонное основание, после чего решётка упала на ребёнка.

В результате девочке были причинены травмы, повлёкшие тяжкий вред здоровью. Следствие сообщило, что собрано достаточное количество доказательств, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.