В Калининграде жалуются на продажу алкоголя из окна общежития

Жители Калининграда жалуются, что из окна одного из общежитий торгуют спиртными напитками неизвестного происхождения.

По словам местных, неформальная торговля продолжается примерно три года; очередную передачу товара через окно заметили во вторник, 23 июня.

«Это какой‑то ужас, — говорит Анна, одна из жительниц. — Рядом детская площадка, детский сад, а вокруг постоянно шатаются пьяные! Пьют и тут же потом валяются. Она никого не стесняется, протягивает пакеты прямо в окошко».

По наблюдениям горожан, люди после употребления этого напитка ведут себя более неадекватно, чем после магазинного алкоголя: могут мочиться и испражняться в общественных местах, драки, скандалы, выбитые окна.

Анна не обращалась лично в полицию. Другие собственники комнат жаловались участковому, однако пока это не дало видимого результата. В пресс‑службе регионального УМВД пояснили, что для выяснения всех обстоятельств и принятия мер очевидцам нелегальной торговли следует написать заявление.

Жильцы ожидают, что правоохранительные органы проведут проверку и примут меры в отношении нелегальной продажи алкоголя; местоположение проблемного общежития известно заявителям.