Минтранс готовит новые правила для использования самокатов и электровелосипедов на тротуарах.
Обсуждение проводится в сотрудничестве с ГИБДД и общественными организациями — ведомства согласовывают предложения с учётом безопасности пешеходов и участников дорожного движения.
«Предложения практически готовы. Я думаю, в ближайшие пару—тройку месяцев мы их внесём», — заявил министр транспорта Андрей Никитин.