В Калининграде из автобуса №36 высадили восьмилетнего мальчика. По словам отца, на прошлой неделе ребёнок оплатил поездку по "взрослому" тарифу, так как у него не было при себе льготной справки, и родителю пришёл отчёт о списании средств.
Позже в салон зашла контролёр и спросила у ребёнка, оплачен ли проезд. Мальчик подтвердил, но при нескольких проверках предъявить карту и подтвердить факт оплаты не удалось, после чего последовали санкции.
«Контролёр высадила восьмилетнего ребёнка на улицу, грубо нарушив законодательство. Ребёнок с плачем вышел и пошёл домой пешком», — пожаловался отец мальчика.
Отец направил перевозчику досудебную претензию с требованием провести проверку и дать публичный ответ. Он подчеркнул, что по закону высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта запрещено, даже если они не оплатили проезд.
По состоянию на момент проверки перевозчик ситуацию не прокомментировал.