На встрече с выпускниками военных вузов в Кремле президент заявил, что ВСУ атакуют гражданскую инфраструктуру России, пытаясь «раскачать общество» и посеять неуверенность в действиях вооружённых сил.
«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре, для чего? Ну, раскачать общество… чтобы создать какую‑то неуверенность в действиях российских Вооружённых сил».
По его словам, российская армия на всех участках боевого соприкосновения «поджимает» противника.
Президент также отметил, что западные страны пока не переходят к ударам с собственной территории, так как ожидают возможного ответа со стороны Москвы.