Новый обитатель зоопарка
В Калининградский зоопарк на временное жительство приехал гималайский медведь по кличке Вася.
Животное 2015 года рождения доставили из московского зоопарка, по данным учреждения.
Ранее Васю изъяли у прежних владельцев из‑за ненадлежащих условий содержания и передали в столичное учреждение. Сейчас он проведёт в Калининграде около двух лет — пока в Москве ремонтируют его постоянный вольер.
В дорогу из Москвы в Калининград медведь отправился паромом. Из‑за сильной жары ему регулярно давали прохладную воду и кормили сочными фруктами.
После прибытия Васю поселили в историческом Медвежатнике напротив вольера бурого медведя Фимы. Сотрудники отмечают, что он быстро освоился: обследовал территорию, «снюхался» с соседом и пожевал свежую зелень.