Министерство здравоохранения Калининградской области намерено проработать вариант открытия записи к врачам в электронной регистратуре «Медрег39» в другое время. Об этом сообщил министр Сергей Дмитриев в ходе прямой трансляции.
«Буквально, я думаю, в ближайшее время — в течение месяца — отработаем этот вариант, возможность перенести на другое время. Нужно определить, какое это будет время, когда более комфортно получить запись», — сказал Дмитриев.
Министр пояснил, что текущее время открытия записи — 00:00 — было выбрано для синхронизации с Единого порталом госуслуг, который по всей стране начинает регистрацию в одно и то же время. Это позволяет согласовать потоки записи между разными системами.
Он также напомнил, что для записи к врачам доступны и другие каналы, в том числе единый колл‑центр 122.