В Калининградском зоопарке сообщили о тяжёлом состоянии 25‑летней бегемотихи Мили

Состояние животного

Состояние 25‑летней самки бегемота Мили, проходящей лечение в Калининградском зоопарке, остаётся тяжёлым, сообщила директор учреждения Светлана Соколова.

По данным ветеринаров, в течение дня животное не ело; ему вводили инъекции, давали пероральные препараты и часть вазелинового масла. После процедур Миля отказалась от дальнейшего взаимодействия со специалистами.

Животное ушло в бассейн и начало переворачиваться с боку на бок, поочерёдно подтягивая задние конечности — похоже, оно пытается механически стимулировать перистальтику кишечника. Небольшое количество кала зафиксировано.

По мнению директора и ветеринаров, основной рабочей версией остаётся попадание в организм инородного тела.